Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ

В Лебяжье действует несколько храмов, все они относятся к нашему Приходу. С подробной историей храмов Лебяжье вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта, посвященном ИСТОРИИ. На текущей странице мы рассказываем о современной жизни церквей Прихода.

Приходской дом с домовой церковью Святителя Николая Чудотворца на улице Лоцманской 36 (деревянный храм).

Приходской дом с церковью Николая Чудотворца в ЛебяжьеСлужбы в домовой церкви совершаются в субботу в 17:00, в воскресенье в 8 часов утра. Вечером в субботу служится Великая Вечерня, в воскресенье – Утреня и Литургия.

В этом же храме по субботам проводятся Таинство Крещения, а по воскресным дням - Таинство Венчания. Совершению Таинств предшествует подготовка: все кто желает приступить ко Крещению или Венчанию должны договориться с настоятелем о времени совершения Таинства и пройти подготовительные беседы, число которых определяется на первой встрече. Крещение и Венчание в нашем храме необычно еще и тем, что после совершения Таинства настоятель приглашает участников и гостей в трапезную на чаепитие, где собравшиеся могут поздравить виновников значимых событий и поделиться впечатлениями.

В помещениях приходского дома с 2002 года действует Центр духовно-нравственной поддержки детей-сирот с отклонениями в умственном развитии «Чайка», подробнее о данной деятельности Прихода читайте в разделе нашего сайта ЦЕНТР ЧАЙКА.

Каменный храм Святителя Николая Чудотворца на улице Приморская 18 (Никольская купеческая церковь).

Каменный храм Николая Чудотворца (Никольская купеческая церковь в Лебяжье)Здание храма в настоящий момент законсервировано, богослужения проводятся в нем только в особые памятные даты. Архитектурный шедевр знаменитого русского зодчего Василия Антоновича Косякова, сильно пострадал в советский период и нуждается в серьезной реставрации. После революции в здании каменной церкви располагались различные учреждения, при этом храм лишился куполов и был частично перестроен, а в последние годы, перед передачей Церкви, просто был заброшен и являлся местом сбора неформальной молодежи поселка. Приход активно ищет средства для восстановления памятника, и мы будем очень признательны всем, кто сможет оказать какое-то содействие в этом вопросе.

Храм-часовня во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на лебяженском кладбище.

Храм-часовня на кладбище в ЛебяжьеДеревянный храм-часовня во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» располагается на действующем кладбище поселка Лебяжье. Часовня, построенная в стиле «русского севера» открыта для посещения по субботам с 10:00 до 14:00 часов. 2 раза в месяц по субботам здесь проводятся панихиды, а также, по предварительной договоренности отпевания. Подробнее о датах и времени служении панихиды в часовне можно узнать из расписания богослужений, доступного на сайте и в нашей группе ВКонтакте Чайка/Лебяжье – наш приход.

Домовой храм св.блж.Ксении Петербургской в ДДИ№1 г.Петродворец

Домовая церковь Детского Дома-Интерната 1 г.ПетродворецВ 2009 году к Приходу был приписан домовой храм св.блж.Ксении Петербургской, расположенный при Детском Доме-Интернате №1 г.Петродворца. Настоятель нашего Прихода о.Александр Михеев в течение многих лет осуществляет духовное окормление педагогов и воспитанников интерната. В церкви два раза в месяц совершаются богослужения и Таинства. При храме действует хор из числа воспитанников, известный так же как Ансамбль «Вдохновение». Ансамбль не только поет за богослужением, но также выступает на различных местных и выездных мероприятиях, защищает честь детского дома и Прихода на городских и региональных конкурсах. Наиболее ответственные ребята при совершении богослужений помогают батюшке в алтаре. Духовно-нравственная поддержка воспитанников Интерната стала частью общей заботы прихожан. Прихожане из Петродворца частные гости Лебяжья, в свою очередь прихожане из Лебяжье навещают воспитанников детского дома в родительские дни и в дни, когда в храме св.блж.Ксении совершаются богослужения. Подробнее об истории домовой церкви блж.Ксении Петербургской можно узнать в разделе сайта История-->Церковь в ДДИ.











ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar