Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ

Прихожане Прихода Храма Святителя Николая Чудотворца в поселке ЛебяжьеПравославный приход это прежде всего люди – наши прихожане. Большая часть прихожан живет в поселке Лебяжье, однако среди наших прихожан есть и такие, кто приезжает к нам из Санкт-Петербурга, Петродворца, Ломоносова, Соснового Бора, Выборга, Сертолово и других городов и поселков. Всех нас связывает участие в Евхаристии и любовь к нашему Приходу.

На приходе сложились свои традиции. На церковные праздники мы вместе собираемся за Литургией, естественным продолжением которой бывает праздничная трапеза, на нее приглашаются все кто пришел в храм. Прихожане делятся событиями из своей жизни, личными открытиями, новостями, поют песни.

В лектории Прихода Храма Святителя Николая Чудотворца проходят концерты на исторических инстументахОдной из устоявшихся традиций стало проведение в помещении лектория необычных камерных концертов. Приход посещают интересные коллективы из разных городов, которые исполняют классические произведения, русские народные песни, инструментальную музыку на исторических инструментах, давно вышедших из обихода современных музыкантов. На таких концертах прихожане и все жители Лебяжья имеют возможность приобщиться к фольклорному искусству, могут услышать как звучали инструменты и произведения 100, 200, 300 лет назад. Такие концерты традиционно собирают полный зал.

Лекторий Прихода Храма Святителя Николая Чудотворца в поселке ЛебяжьеВ некоторые воскресные дни в зале лектория, оборудованного также для демонстрации фильмов, проводится показ тематических фильмов, после которых настоятель Прихода проводит беседы. На кинолекторий приглашаются все желающие. Объявления о показах публикуются в новостях на главной странице этого сайта и в группе Прихода в социальной сети ВКонтакте.

При приходе действует воскресная школа.

Одним из направлений деятельности Прихода является Центр духовно-нравственной поддержки детей-сирот «Чайка», созданный на базе приходского дома.

График работы церквей Лебяжья и особенности совершения Таинств, богослужений и треб в том или ином храме, можно узнать из раздела нашего сайта ХРАМЫ ПРИХОДА.

Храмы Прихода Николая Чудотворца в Лебяжье











ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar