Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ

ПОДГОТОВКА К ТАИНСТВУ КРЕЩЕНИЯ

Настоятель Прихода Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье о.Александр МихеевДрузья! данный раздел создан для подготовки желающих принять таинство святого Крещения в нашем храме. В разделе размещены учебные материалы, которые позволят вам подготовиться к Таинству. Изучая эти материалы, вы получите необходимый минимум знаний и представлений о Православной вере. Мы приглашаем на эти страницы и наших прихожан, которые хотят обновить или проверить свои знания.

В древней Церкви подготовка ко крещению длилась 40 с лишним дней - в течение Великого поста, а крещение новых членов Церкви осуществлялось в пасхальную ночь, крещёные в белых одеждах после принятия Таинства присоединялись к общему собранию верующих и вместе праздновали Светлое Христово Воскресение. Предлагаемый материал также рассчитан на период в несколько недель, после чего состоится наша с вами итоговая беседа перед совершением Таинства.

Период подготовки ко св.Крещению и первое время после принятия этого таинства, по свидетельству многих, это период призывающей Благодати, период особой близости Бога к человеку. Это время исполнения молитвенных прошений и чудесного нагромождения неслучайных случайностей, которыми Господь даёт почувствовать оглашенным, что приближается одно из главных событий их жизни и на этом пути Он всегда рядом. Поэтому откроем наш ум, наши сердца и устремимся к Богу, к изучению Его заповедей и основ новой жизни - жизни во Христе.

Обучение состоит из 3-х разделов:

  1. Символ веры
  2. Огласительные беседы
  3. Библейская история Нового Завета

Подготовка к таинству Крещения

 











ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar