Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Участие в форуме Укрепление и защита семьи

02.06.2015
Участие в форуме Укрепление и защита семьи - в центре государственной политики "Укрепление и защита семьи - в центре государственной политики" - так назывался всероссийский форум, который проходил 1 – 2 июня 2015 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации. Гатчинскую епархию на мероприятии представлял председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель церкви в Лебяжье протоиерей Александр Михеев.
В рамках форума было проведено несколько круглых столов и мастерклассов, на которых обсуждались актуальные проблемы сотрудничества государства, Церкви и просемейных общественных организаций в области демографии, укрепления целостности семьи, сохранения и приумножения семейных ценностей.

На форуме присутствовали представители 38 регионов России, члены Общественной палаты, представители власти, средства массовой информации, руководители региональных и федерльных фондов и общественных организаций работающих в сфере защиты семьи.

В ходе дискуссий рассматривался целый ряд социальных проблем, негативно влияющих на семью и материнство, а также комплекс мер, которые позволили бы преодолеть эти проблемы и снизить риски возникновения кризисных ситуаций. Участниками было отмечено, что необходимо не только уделять внимание оперативным мерам по борьбе с последствиями кризиса семейных ценностей, таким, как борьба с абортами, но также большое внимание нужно уделять профилактике этих явлений. Одну из ключевых ролей в укреплении института семьи, по мнению собравшихся, должно сыграть возрождение и укрепление института отцовства, так как именно поведение мужчины зачастую является одной из основных причин возникновения тех негативных явлений, с которыми борются различные центры и общественные организации.

Итогом работы форума, помимо обмена опытом и установления новых контактов, стала выработка предложений по государственной поддержке деятельности, направленной на защиту и поддержку семьи, материнства и детства, которые будут от лица Общественной палаты направлены Президенту РФ.










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar