Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Зимний Никола 2018

19.12.2018
впишите заголовок 18 декабря 2018 года, в канун дня памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в нашем храме. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Глазунов и настоятель храма протоиерей Александр Михеев.
В своём слове к пастве епископ Митрофан сердечно поблагодарил настоятеля храма протоиерея Александра Михеева за теплые слова приветствия, а также отца Владимира, который который прибыл разделить радость праздника. Владыка напомнил, что уже почти 1700 лет Православная церковь чтит память святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя храма в Лебяжье, и что особенными добродетелями святого были, как повествует тропарь, вера и кротость. Поэтому всем прихожанам Лебяжье владыка пожелал подражать святому Николаю в кротости, смирении, послушании и тогда благодать, которая почивала на угоднике Божием, будет пребывать и на всех нас.

На следующий день 19 декабря 2018 года в сам день праздника состоялась торжественное богослужение, за которым традиционно была общая трапеза для прихожан и гостей храма.

ВИДЕОКАДРЫ АРХИЕРЕЙСКОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ



ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ВИДЕОКАДРЫ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar