Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Третья - "Успенская" смена летнего лагеря в Лебяжье

29.08.2015
Третья - 29 августа 2015 года в поселке Лебяжье Ленинградской области завершилась третья и последняя в этом сезоне смена православного лагеря для детей-сирот с отклонениями в развитии.
Третья смена называлась Успенской, так как центральным ее событием был праздник Успения Пресвятой Богородицы – 28 августа. Многие мероприятия и беседы, которые проводились в лагере в эту смену, имели своей тематикой подготовку данному празднику.
В ходе смены 14 ребят смогли познакомиться с жизнью православного прихода, основами православной культуры и духовной жизни.
25-26 августа для воспитанников была организована двухдневная поездка на о.Коневец в Рождество-Богородичный мужской монастырь. Во время поездки воспитанники лагеря познакомились с жизнью насельников монастыря. Ребятам рассказали о непростой истории монастыря, группа приняла участие в монастырских богослужениях.
В ходе экскурсий у памятных мест острова служились молебны. Руководитель проекта и настоятель прихода свт.Николая Чудотворца о. Александр Михеев провел с участниками лагеря в тихой и необычной атмосфере острова беседу, центральной темой которой стала мысль, что монастырь начинается с внутренней работы над собой, и окружающая нас красота и тишина могут приносить умиротворение, только если мы будем возделывать добродетели в своем сердце. Также и детский дом, это вынужденное ограничение свободы, может либо стать для нас благодатным «монастырем», если мы будем там строить отношения, основанные на любви к ближнему, а может стать и «тюрьмой», если в отношениях друг с другом мы будем проявлять эгоизм.










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar