Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Первая смена лагеря 2015 года

28.06.2015
Первая смена лагеря 2015 года 19 - 28 июня 2015 года в поселке Лебяжье Ленинградской области на базе прихода свт.Николая Чудотворца, была проведена первая смена православного лагеря для детей-сирот с отклонениями в развитии. В ходе смены 13 ребят смогли познакомиться с жизнью православного прихода, а в ходе поездки по святым и памятным местам Псковской области - с монашеской жизнью и достопримечательностями древнего города Порхов, основанного святым благоверным князем Александром Невским.
Каждый день лагеря начинался и заканчивался молебном в домовом храме святителя Николая. После зарядки и завтрака, вожатые распределяли обязанности: кто-то помогал на кухне, чистил овощи, мыл посуду, кто-то работал в саду, кто-то вместе с вожатыми занимался уборкой помещений. После обеда все расходились по своим "семейкам", где с ребятами проводились беседы, занятия. Перед сном каждая семейка обсуждала прожитый день, на мероприятии, которое называется «свечка».
В первую смену была организована культурно-образовательная поездка в Псковскую епархию. В ходе поездки воспитанники лагеря смогли познакомиться с жизнью насельников Свято-Благовещенской Никандровой пустыни, а также с древним городом Порхов, основанный св.Александром Невским. В Порхове ребята посетили древнюю крепость города и приняли участие в Литургии, которая служилась в храме свт.Николая Чудотворца, примыкающем к крепостной стене. После Литургии и обеда, для воспитанников были проведены 2 экскурсии по крепости и в доме народных ремесел, где экскурсоводы познакомили ребят с жизнью, бытом и обычаями псковичей. В ходе поездки ребята приобщились к культурному и духовному наследию нашей страны, расширили свой кругозор, увидели наглядные примеры того, какую важную роль в жизни поколений занимали духовные ценности и традиции.










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar