Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Праздник, посвященный Дню Святой Троицы

31.05.2015
Праздник, посвященный Дню Святой Троицы 31 мая 2015 года в Лебяжье, состоялся праздник, посвященный Дню Святой Троицы. Центральным мероприятием праздника стало открытие дверей восстанавливающегося каменного храма поселка. Накануне праздника Св.Троицы в реставрируемом храме был отслужен молебен, а в сам праздник для жителей поселка выступил казачий ансамбль Атаман.
Архитектурный шедевр выдающегося русского зодчего Василия Косякова, сильно пострадал в советские годы: каменная церковь свт.Николая, построенная в неорусском стиле, неоднократно перестраивалась, была клубом, кинотеатром и наконец, долгое время и вовсе стояла в запустении.
Храм наполнился людьми. Некоторые старожилы вспоминали, как бывали там еще в молодости, когда в здании действовал кинотеатр и выражали надежду, что храм будет восстановлен и станет подлинным духовным и культурным центром поселка.
Сильное по духу и эмоциональное исполнение казаками духовных, русских народных и патриотических песен напомнили собравшимся о высоком, вечном, чистом. На фоне лесов восстанавливающийся церкви, эти песни звучали особенно ярко, так как сам храм молчаливо напоминал собравшимся о потерянных красоте и совершенстве, к которым всех призывали стремиться исполнители песен. Мало кто из гостей остался равнодушным.










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar