Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Волонтёрское движение в Лебяжье

13.07.2018
Волонтёрское движение в Лебяжье 13 июля 2018 года в рамках Проекта "Путями верных" с участием Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество" при приходе храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье в праздник Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла закончилась очередная смена нашего лагеря для особенных детей и молодых людей с ограниченными возможностями и отклонениями в умственном развитии.
Главной целью данного проекта была заявлена популяризация добровольческого движения. Для достижения данной цели было организовано двухдневное паломничество по святым местам Псковской земли для 12 воспитанников ДДИ №1 г.Петергофа и 12 волонтеров. Программа нашей паломнической поездки была составлена таким образом, чтобы "зеленые" добровольцы прониклись любовью к волонтерской деятельности и не испугались возможных трудностей, связанных с сопровождением особенных людей.
-Достигнута ли цель нашей поездки в рамках заявленного проекта?
Давайте почитаем отзывы наших волонтеров.
Любовь Азовцева: "Признаться честно, я не ожидала такого прилива позитивных эмоций. Я предполагала, что поехать в паломничество во Псков - это хорошо, сопровождать людей с ограниченными возможностями-это трудно, но терпимо, потому что недолго. Но вопреки всем моим ожиданиям ребята оказались такими хорошими и с ними так радостно было находиться рядом, что эти два дня пролетели незаметно и было искренне жаль расставаться. Выражаю слова благодарности о.Александру за организацию такой поездки, в будущем обязательно постараюсь участвовать и в других сменах лагеря "Чайка".
Харитоновы Сергей и Татьяна: "Мы с супругой являемся прихожанами храма Святителя Николая Чудотворца уже много лет. Мы знаем, что о.Александр на протяжении 15 лет ведет активную работу с детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями, но близко с ними не были знакомы, хотя не раз видели их в нашем храме на Богослужениях. Предложение поучаствовать в паломнической поездке во Псков в качестве волонтеров стало для нас приятной неожиданностью. Сопровождать ребят нам не показалось трудным делом, даже наоборот, интересным и увлекательным. Мы на личном опыте смогли узнать, кто такие люди с ограниченными возможностями и отклонениями в умственном развитии, пообщаться с ними и помочь им. Все это нас очень воодушевило. От всего сердца благодарим о.Александра за приглашение и возможность побыть волонтерами, а также за чудесную поездку."
Быть добровольцем не сложно, так как организаторы понимают, что перед ними не профессионалы, и всегда готовы подстраховать и помочь. Для самих волонтеров это возможность открыть прежде всего в себе самом новые качества и почувствовать особую радость от помощи тем, кто в ней нуждается. Спаси Господи всех участников проекта! Огромная благодарность за неоценимую помощь Фонду "Соработничество"!

ФОТОАЛЬБОМ ВОЛОНТЁРСКОГО ПРОЕКТА










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar