Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ

Деятельность Центра "Чайка" по социальной адаптации и духовно-нравственной поддержке умственно отсталых детей развивается как сотрудничество Церкви и Детского Дома-Интерната №1 г.Петергоф. В данном разделе мы будем размещать материалы, касающиеся преимущественно летнего лагеря в Лебяжье, но также, кое-что будет посвящено той большой и не менее важной работе, которая проводится между сменами в самом Детском Доме-Интернате №1 г.Петергоф на базе домового храма св.блж.Ксении Петербургской.

Грантовый конкурс Православная инициативаВ 2015/16 годах при поддержке международного грантового конкурса "Православная инициатива" были изданы буклет и информационно-методическое пособие о духовно-нравственном воспитании "особых" ребят. Буклет и пособие представлены ниже, их электронную версию можно скачать. Если вам необходимы оригинал-макеты для издания этих материалов у себя - пишите нам на aadadurov@knebu.org.

Информационно-методическое пособие "Духовно-нравственная поддержка детей и подростков с отклонениями в умственном развитии"

Обложка информационно-методического пособия Духовно-нравственная поддержка детей и подростков с отклонениями в умственном развитии 

Скачать пособие в формате PDF

Буклет "Духовно-нравственное воспитание"

Буклет о сотрудничестве государства и Церкви в деле духовно-нравственного воспитания   Буклет о сотрудничестве государства и Церкви в деле духовно-нравственного воспитания
Скачать в PDF: сторона 1 Скачать в PDF: сторона 2

 

Рабочий стол директора и организаторов Центра "Чайка"

В данном разделе представлен структурированный каталог документов по Центру "Чайка" и сменам лагеря. Это полный живой набор файлов с которым в течение года работают организаторы, старшие вожатые, руководство. Для тех кто желает открыть на своем приходе аналогичное служение, этого набора будет достаточно, чтобы понять с какими вопросами предстоит столкнуться. В документах содержится информация как готовиться к смене, как работать с вожатыми, где брать деньги, как привлекать сотрудников и т.д. Мы убрали некоторые имена и личные данные, а в остальном все оставили как есть, поэтому знакомство с "Рабочим столом" позволит окунуться во внутреннюю жизнь нашей "Чайки". Для удобства мы разбили все документы по группам, кроме того весь архив "сразу" можно скачать по адресу: http://knebu.org/userfiles/chaika_docs.zip (105Мб). Мы будем рады ответить на ваши вопросы: пишите, звоните, приезжайте в гости, присоединяйтесь!

1. ДИРЕКТОР ЛАГЕРЯ Архив документов директора лагеря 7Мб
2. СМЕНЫ Архив документов по сменам лагеря 539Кб
3. ИГРЫ, ХОРОВОДЫ, ПЕСНИ Архив документов по играм, хороводам, песням 11Мб
4. СЦЕНАРИИ ДЛЯ СПЕКТАКЛЕЙ Архив документов со сценариями 46Кб
5. ЕВАНГЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ Архив документов по теме Беседы 860Кб
6. РАЗНОЕ Архив документов Разное) 4,5Мб
7. СТЕНД Архив документов по оформлению стендов 46Кб
8. ПРЕЗЕНТАЦИИ Архив презентаций 80Мб










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar