Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Образовательный кемпинг "Без границ"

22.09.2019
Образовательный кемпинг C 19 по 22 сентября 2019 года в рамках проекта "Инклюзивный фестиваль творчества и культуры "Равные детям""при финансовой поддержке Фонда президентских грантов проходил образовательный кемпинг "Без границ" для специалистов профильных учреждений СЗ ФО, родителей детей-инвалидов, представителей НКО, представителей благотворительных организаций, волонтерских и добровольческих молодежных центров.
В рамках конференции "Без границ" рассматривался теоретический и практический опыт социального предпринимательства в России, возможности взаимодействия НКО и государства, лучшие практики социального предпринимательства. В качестве почетных спикеров были приглашены: Роман Боярков-кандидат политических наук, эксперт по технологиям социального партнерства, руководитель программы "Управление проектами развития сообществ в НИУ "Высшая школа экономики Санкт-Петербурга"; Татьяна Найко-административный директор благотворительного Фонда "AdVita", руководитель НКО "Помогать легко"; Елена Кузьмина-педагог-наставник сотрудников с инвалидностью ООО "Балтийская лоза", педагог Мультицентра социальной и трудовой интеграции, эксперт конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ; Ольга Грачева-исполнительный директор АНО РИТКО "Творческие проекты Кайкино"; Мария Бондарь-директор тур.фирмы для людей с инвалидностью ООО "Либерти"; Валерий Николаевич Асикритов-директор Детского дома-интерната №1 г. Петергофа для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития; Вероника Викторовна Леонтьева-руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
На семинарах "Творчество как терапия" и "Организация культурного пространства, досуга и отдыха в учреждениях" с докладами и проектами выступали специалисты интернатов и центров для детей без попечения родителей Псковской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей и республики Карелия. Кроме того, в числе участников конференции "Без границ" были представители комитетов по соц.защите населения, по молодежной политике, по туризму Ленинградской области, специалисты и волонтеры БОО "Перспективы", АНО "Жизнь нарисовать", АНО РЦ "Профи", АНО "Вера", СПБ ГУ "Центр соц.реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского р-на", АНО "Школа ремесел", АНО "Без наркотиков", АНО "Колибри", родители детей-инвалидов СПб и Ленинградской области. В рамках 3-х дневного кемпинга для специалистов была также организована экскурсия в Мультицентр социальной и трудовой интеграции для специалистов профильных учреждений, тренинг по социальному проектированию и культурная программа по г. Санкт-Петербургу.

ФОТОАЛЬБОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КЕМПИНГА










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar