Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Конференция-семинар "Равные по жизни" в рамках проекта "Новая жизнь"

16.11.2018
Конференция-семинар 15 - 16 ноября 2018 года в Лектории храма святителя Николая Чудотворца состоялась конференция-семинар "Равные по жизни" в рамках проекта "Новая жизнь" благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов. В качестве спикеров выступали: Александр Владимирович Михеев (настоятель, руководитель проекта "Новая жизнь"), Вероника Викторовна Леонтьева (руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ), Маргарита Алексеевна Урманчеева (президент Ассоциации "ГАООРДИ"), Ирина Александровна Вишневская (директор Ассоциации социальных предпринимателей СПб и ЛО), Ольга Борисовна Грачева (директор АНО "РИТКО"), Наталья Георгиевна Корельская (педагог-психолог детского дома-интерната для умственно отсталых детей №1 г. Петергофа), Наталья Евгеньевна Пянтина (директор Ладвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей республики Карелия), Елена Николаевна Ващенко (директор Бельско-Устьенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Псковской области), Наталья Вениаминовна Васильева (заместитель директора по реабилитационной работе детского дома-интерната им. Ушинского Новгородской области), Татьяна Александровна Вьюшина и Генриетта Альбертовна Сибирякова (воспитатели Кадниковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Вологодской области).
В числе участников конференции были: директор АНО "Ресурсный центр "Анна"", волонтеры проекта "Новая жизнь", волонтеры СПБ БОО "Перспективы", волонтер детского дома-интерната им.Ушинского, представитель комитета по социальной защите Ломоносовского р-на, представитель Общества инвалидов Ломоносовского р-на, специалист по развитию социального туризма ИТЦ Ломоносовского р-на.
В рамках конференции состоялись семинары, на которых обсуждались проблемы работы с детьми и молодыми людьми с задержкой в развитии и умственной отсталостью, их духовно-нравственного воспитания и поддержки , организации отдыха и досуга, сопровождаемого проживания и возможного трудоустройства после выпуска из ДДИ, помощи в развитии их личностного потенциала и реабилитации через различные творческие направления, помощи религиозных организаций ментальным инвалидам и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья. Также на семинарах рассматривались программы взаимодействия религиозных организаций с государственными учреждениями. Представители интернатов и других НКО имели возможность получения актуальной и необходимой информации по данной тематике и обмена опытом работы в своих учреждениях.

ФОТОАЛЬБОМ КОНФЕРЕНЦИИ-СЕМИНАРА "РАВНЫЕ ПО ЖИЗНИ"










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar