Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Предновогодние и Рождественские мероприятия

08.01.2017
Предновогодние и Рождественские мероприятия 8 января 2017 года в православном центре "Чайка" при храме святителя Николая Чудотворца в поселке Лебяжье завершились предновогодние и Рождественские мероприятия. Проект, получивший поддержку международного грантового конкурса "Православная инициатива", состоял из из предновогодней смены для ребят-инвалидов с отклонением в умственном развитии, ночных богослужений с братской трапезой на Новый год и Рождество, богослужения и праздничной трапезы в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского и паломнической поездки в посёлок Вырица к местам подвига прп.Серафима Вырицкого. Программа завершилась 8 января Рождественской Ёлкой с театральным представлением "Буратино", на которые приглашались все желающие. Постановка была подготовлена силами воспитанников и педагогов из Детского Дома-интерната №1(г. Петродворец), участники спектакля и все маленькие гости храма получили рождественские подарки.
Предновогодняя смена имела тематическую задачу и получила название: "Чудеса православной кухни". В ходе смены ребята осваивали навыки приготовления блюд православной кухни. С ними проводились занятия и беседы о нравственной основе кулинарии как служении. При участии волонтеров и опытных педагогов, а также профессиональных поваров воспитанники осваивали практические навыки кулинарного мастерства, а завершающим этапом было изготовление вкусных рождественских сувениров - имбирных пряников.
Благодаря поддержке грантового конкурса "Православная инициатива", благотворителей и прихожан храма удалось создать домашнюю атмосферу праздника, приобщить воспитанников детских домов традициям православной культуры, передать радостную весть о рождении Спасителя участникам проекта и гостям храма. Фотографии мероприятий можно посмотреть в нашей группе ВКОНТАКТЕ https://vk.com/album-10389091_240375408










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar