Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Завершились летние смены лагеря Чайка

29.08.2016
Завершились летние смены лагеря Чайка 29 августа 2016 года в Центре духовно-нравственной поддержки для детей-сирот с отклонениями в умственном развитии «Чайка» завершилась 3ая смена лагеря. Смена называлась «Успенской», потому что центральным событием смены стал праздник Успения Пресвятой Богородицы, празднуемый 28 августа. Событие праздника, его история и связанные с ним традиции были центральной темой занятий в лагере. В сам день Праздника была братская трапеза совместно с прихожанами и гостями лебяженского прихода. В ходе смены 18 ребят смогли познакомиться с жизнью православного прихода, основами православной культуры и духовной жизни.

В ходе смены для воспитанников была организована паломническая поездка в Тверскую епархию. Группа посетила монастырь Нило-Столбенская пустынь на живописном озере Селигер, а также город Осташков.

Успенская смена завершила летний сезон лагеря «Чайка», который состоял из 3х смен. Приход храма Святителя Николая Чудотворца выражает искреннюю благодарность всем организациям и частным лицам, которые принимали участие в деятельности лагеря. Благодаря этой помощи ребята из детского дома смогли провести лето в теплой домашней атмосфере, приобщились духовной жизни православного прихода и монастырей, приобрели новые бытовые и социальные навыки, которые потребуются им в жизни в обществе после выхода из интерната.

Предлагаем вашему вниманию видеоролики созданные прихожанами о сменах летнего лагеря «Чайка» и паломнических поездках в период этих смен.

Первая смена лагеря "Чайка". Паломническая поездка в Выборгскую епархию. (Автор: Вадим Перов)


Вторая смена лагеря "Чайка". Паломническая поездка в Важеозерский Спасо-Преображенский мужской монастырь (Карелия). (Автор: Вадим Перов)


Третья смена лагеря "Чайка". Паломническая поездка в Тверскую епархию и Нило-Столбенскую пустынь. (Автор: Вадим Перов)










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar