Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ГАТЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
СОСНОВОБОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье - Храмовая икона
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье
188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, посёлок Лебяжье, ул. Лоцманская д.36
ГЛАВНАЯ


Завершилась вторая смена лагеря

15.07.2016
Завершилась вторая смена лагеря 4 - 13 июля 2016 года была проведена вторая Петропавловская смена православного лагеря для детей-сирот с отклонениями в развитии. В ходе смены 16 ребят смогли познакомиться с жизнью православного прихода, а в ходе поездки в Петрозаводскую и Тихвинскую епархии с жизнью насельников Важеозерского Спасо-Преображенского монастыря. По пути в Карелию паломническая группа лагеря "Чайка" посетила также Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, рядом с которым группа останавливалась на ночлег.
Но главной целью паломничества был Важеозерский монастырь, где группу тепло встретили, воспитанники лагеря приняли участие в Литургии, руководитель группы прот.Александр Михеев сослужил ведущему службу иеромонаху, большая часть группы причащалась. После Литургии братия угостила ребят чаем.
Для воспитанников интернатов были организованы занятия по Основам православной культуры, уроки социально-бытовой ориентации. Ребята с воспитателями играли в подвижные игры на побережье Финского залива, ходили в лес для сбора «живого» материала для поделок и занятий – шишек, цветов, хвои. Особенно ребятам запомнились мастер-классы по лепки из природной глины, проводимые АНО "АННА". В работе лагеря приняли участие волонтеры из Санкт-Петербургской епархии, студенты Санкт-Петербургских Духовных школ.










ПОЖЕРТВОВАНИЕ




РАСПИСАНИЕ
БОГОСЛУЖЕНИЙ
Расписание богослужений в церквях Лебяжье

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ:
PDF   JPG


ПРИХОД ВКОНТАКТЕ

© 2003-2024 ПМРО "Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье"
Разработка сайта - интернет-служба ITStar